ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2020, 18:42

Замглавы Минобрнауки и чиновника Россотрудничества заподозрили в хищении 40 млн рублей

фото ЗакС политика Замглавы Минобрнауки и чиновника Россотрудничества заподозрили в хищении 40 млн рублей

Управление МВД по Москве возбудило уголовное дело о хищении 40 млн рублей у Минобрнауки, передает ТАСС со ссылкой на представителя МВД Ирину Волк.

Источник агентства сообщил, что по этому делу задержаны замминистра науки и высшего образования Марина Лукашевич и чиновник Россотрудничества Михаил Попов. Ожидается, что в ближайшее время им изберут меры пресечения.

По словам Волк, в 2016 году подозреваемые причинили ущерб министерству на 40 млн рублей в результате подложных актов о выполненных работах. Так, по версии следствия, "руководитель коммерческой фирмы", получив деньги из бюджета, заключила ряд договоров с подконтрольными предпринимателями на выполнение работ в интересах Минобрнауки, при этом не собираясь выполнять в полном объеме взятые на себя обязательства. После этого "сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность" в министерстве, принял разультаты работы, которые заведомо не соответствовали условиям договоров, сообщила Волк.

Дело возбуждено по статье "Мошенничество", оперативники провели более 30 обысков в домах и на рабочих местах фигурантов дела.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама