ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2006, 15:23

ЛДПР возмущена ситуацией в Прионежском районе Карелии

Несмотря на в целом стабильную ситуацию, в Карелии есть несколько проблемных районов. Например, в Прионежском районе республики на протяжении долгого времени существует конфликт между администрацией района и местной управляющей компанией. По закону, управляющая копания берет на себя обязательства по закупке и доставке топлива. Она же формирует тарифы, которые утверждает региональная энергетическая комиссия. Однако из-за нерегулярности выплат администрацией района управляющая компания НПО "Инвестсервис" не отапливала дома жителей района в течение 10 дней, сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру координатор Либерально-демократической партии России по Прионежскому району Анатолий Поляков. В районе даже было объявлено чрезвычайное положение, но после помощи из регионального бюджета ситуация улучшилась, и тепло вновь пришло в дома жителей.
Стоит отметить, что глава местной администрации Андрей Поценковский приступил к работе всего несколько месяцев назад, и весь аппарат администрации был сформирован только после выборов прошлой осенью. Управляющая же компания, согласно федеральному законодательству, не имела права отключать потребителей тепла даже в случае невыплаты денег
НПО "Инвестсервис" предъявило администрации Прионежского района требование возместить убытки на общую сумму в 22 млн. рублей. В данный момент на счет управляющей компании переведено более 6 млн. из требуемых средств. РО ПП ЛДПР планирует и далее следить за развитием событий, а также требует "разрывать контракты с подобными управляющими компаниями".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама