ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2020, 16:45

У Соловецкого камня петербуржцы вспоминают Валерию Новодворскую

фото ЗакС политика У Соловецкого камня петербуржцы вспоминают Валерию Новодворскую

В эти минуты петербургские поклонники таланта политика и публициста Валерии Новодворской вспоминают о ней у Соловецкого камня на Троицкой площади. По оценке издания "МБХ медиа Северо-Запад", на встречу пришло порядка пятидесяти человек.

Завсегдатая уличных акций, художницу Елену Осипову, как всегда пришедшую с художественно оформленным плакатом, попытались задержать полицейские, но после вмешательства толпы передумали это делать. На ее плакате было написано: "Россия! Скажи нет тирану".

"Мы всегда на нее равнялись, она была неким моральным камертоном. Она никого не боялась  и говорила все, что считает нужным. К ней надо прислушиваться, она была особенной, она чувствовала многие вещи. Сбылось все, что она предсказывала", - высказалась художница о покойном политике.

Валерия Новодворская – советская диссидентка, а впоследствии лидер либерально-демократической партии "Западный выбор". Женщина, известная своими радикальными политическими высказываниями, скончалась после неудачно проведенной операции в 2014 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама