ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2006, 14:21

В 2005 году самая высокая в СЗФО зарплата была у ненецких чиновников, а самая низкая у псковских

Самую высокую в Северо-Западном федеральном округе среднемесячную начисленную заработную плату среди чиновников региональных администраций получали чиновники в Ненецком автономном округе 39 657 рублей, а псковские региональные чиновники зарабатывали в среднем 8536 рублей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, эти цифры приведены Росстатом в справке об оплате труда работников органов исполнительной власти РФ и местного самоуправления в 2005 году. Также в справке среди лидеров по заработной плате чиновников региональных администрации значатся Мурманская область 32 203 рубля среднемесячной начисленной зарплаты, Ленинградская область 28 482 рубля и Санкт Петербург 25 588 рублей. Также более 20 тысяч рублей зарабатывали в 2005 году чиновники в Республике Карелия и Архангельской области. В Калининградской области чиновники в среднем зарабатывают 18 223 рубля, в Республике Коми среднемесячная начисленная зарплата составила в 2005 году 16 083 рубля, а в Вологодской области 14 839 рублей. Чиновники администрации Новгородской области наряду с псковичами имеют низкие зарплаты 10 606 рублей.
Во всех регионах Северо-Западного федерального округа, кроме Республики Коми и Псковской и Новгородской областей, зарплаты чиновников органов исполнительной власти существенно больше зарплат служащих территориальных органов федеральных структур исполнительной власти. В Ненецком автономном округе разница составляет более 20 тыс. рублей, почти на столько же рознятся зарплаты чиновников разных уровней в Ленинградской области. В других регионах разница зарплаты чиновников органов исполнительной власти субъектов РФ и служащих территориальных органов федеральных структур исполнительной власти составляет от 4 до 14 тысяч рублей.
Примерно такая же ситуация и с зарплатами чиновников органов местного самоуправления. В числе лидеров с самыми высокими зарплатами также Ненецкий автономный округ 32 233 рубля, Мурманская область 21 461 рубль и Санкт-Петербург 18 086 рублей. Наименьшие зарплаты у чиновников органов МСУ в Псковской 4 862 рубля и Новгородской области 6 737 рублей. Здесь зарплаты чиновников муниципалитетов не только не превышают, но и меньше заработной платы чиновников органов исполнительной власти субъектов РФ и служащих территориальных органов федеральных структур исполнительной власти. В других регионах Северо-Запада зарплата муниципальных чиновников ниже заработной платы чиновников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама