ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2020, 18:16

Кот Мостик уедет с Крымского моста, сменив работу

фото ЗакС политика Кот Мостик уедет с Крымского моста, сменив работу

Кот по кличке Мостик, ставший символом моста через Керченский прорыв, "сообщил", что он "завершает вахту" и переезжает, сообщается в Instagram**.

Рыжего кота – ровесника стройки – подбросили строителям, когда они только начали работу над сооружением моста. Кот жил в бытовке и со временем стал "инспектировать" ход работы. У кота появилась страничка в соцсетях, для него создали импровизированный отдел и нарекли главой "Котмостнадзора".

"Переезжаю! Долго думал, куда податься. Мост я построил, в эксплуатации его проверил", - говорится на страничке от имени Мостика.

Теперь, когда Мостик "меняет профессию", за главного остается чайка Валера. В комментариях Мостик "пообещал" вскоре рассказать, как же именно изменится его жизнь. При этом в ответ на вопрос, не выходит ли он на пенсию, ответ был: "Холодно".

Мост из Краснодарского края в Крым был открыт в 2018 году для автомобилей. Это самый протяженный мост в Европе: его длина 19 километров. Его итоговая стоимость составила порядка 228 млрд рублей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама