ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2020, 10:29

ЗакС установил порядок уведомления государственными и муниципальными служащими губернатора о начале работы в НКО

фото ЗакС политика ЗакС установил порядок уведомления государственными и муниципальными служащими губернатора о начале работы в НКО

Законодательное собрание Петербурга 15 июля в третьем чтении приняло законопроекты с установленным порядком, по которому государственные и муниципальные служащие должны уведомлять губернатора города о начале работы в управлении некоммерческой организацией. Уведомлять необходимо за несколько дней до начала сотрудничества с НКО – для каждого случая определен отдельный период от 30 до 5 суток.

В документе сказано, что ранее для государственных служащих не был определен порядок подачи уведомления. Необходимы же такие уведомления для того, чтобы исключить конфликт интересов, уточняется в пояснительной записке.

Один из соавторов документа депутат Денис Четвырбок отметил, что на момент вступления в силу законопроекта еще не будет определен орган власти, который будет получать уведомление от муниципальных служащих. Орган определят позже, но это не значит, что мунслужащие не будут подавать уведомления, уточнил Четырбок. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама