ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2020, 11:42

Прокурор просит запретить Ивану Жданову занимать руководящие должности

фото ЗакС политика Прокурор просит запретить Ивану Жданову занимать руководящие должности

На очередном заседании суда в рамках разбирательства об отказе удалять расследование ФБК "Он вам не Димон", основным фигурантом которого является директор фонда Иван Жданов, сторона обвинения потребовала лишь его права в течение трех лет занимать руководящие должности, в том числе в политических партиях, коммерческих и некоммерческих организациях, передает "Медиазона".

Жданову, напомним, инкриминируют злостное неисполнение решения суда (ч. 2 ст. 315 УК). Судья полагает, что он обладает такой возможностью, однако на деле единственный, кто обладает правом доступа к YouTube-аккаунту, на котором выложено расследование о Дмитрии Медведеве, это Алексей Навальный. Последний неоднократно заявлял об этом на прошлых заседаниях.

В фильме утверждалось, что российский экс-премьер якобы получал взятку от одного из богатейших бизнесменов Алишера Усманова. Суд предыдущей инстанции постановил, что данная информация не является достоверной, и потребовал удалить расследование, что, впрочем, Навальный делать не собирается.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама