ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2006, 11:54

Реализацию национальных проектов в Ленобласти будут контролировать депутатские комиссии

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе ЛеноблЗакСа, сегодня областные парламентарии приняли постановление о мерах, направленных на реализацию приоритетных национальных проектов, заявленных Президентом Российской Федерации. В соответствии с постановлением контроль за реализацией всех четырех нацпроектов - "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье" и "Развитие агропромышленного комплекса" - закрепили за профильными комиссиями областного парламента. Комиссии должны будут уделять особое внимание рассмотрению и подготовке к принятию областных законов и региональных программ, а также контролю за уже вступившими в силу, которые корреспондируются с целями и задачами, поставленными национальными проектами.
При обсуждении проекта постановления депутаты высказали различные мнения и предложения, вплоть до того, что закреплять контроль за парламентскими комиссиями бесполезно. Однако подавляющее большинство членов депутатского корпуса одобрили решение дать комиссиям контрольные функции. "Профильные комиссии должны стать "во главу угла" реализации национальных проектов. Мы даем им возможность "проявить себя" в этом деле", - заявил депутат Олег Петров.
Парламентарии решили на День депутата пригласить представителей профильных комитетов областной администрации и заслушать информацию с предложениями о том, что необходимо сделать для совершенствования законодательной базы в целях успешной реализации национальных проектов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама