ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2006, 14:20

Новгородская областная Дума выступила с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральный закон о ветеранах

Новгородская областная Дума на прошедшем 29 марта заседании выступила с законодательной инициативой по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 231 Федерального закона "О ветеранах". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, новгородские депутаты предлагают увеличить ежемесячную денежную выплату для членов семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, членам семей погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членам семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
В настоящее время этим категориям граждан предусмотрена ежемесячная выплата в размере 636 рублей, из которой 477 рублей - набор социальных услуг. Депутаты Новгородской областной Думы отмечают, что выдаваемых на руки этой категории граждан 159 рублей недостаточно для того, чтобы компенсировать отмененные льготы: бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, бесплатное зубопротезирование, 50-процентную льготу по абонентской плате за телефон, радио и другие. Новгородская областная Дума предлагает повысить для этой категории граждан выплаты до 1000 рублей в месяц.
Кроме того, депутаты поддержали законодательную инициативу ЗакСа Приморского края о проекте федерального закона 263579-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах", в котором предполагается включить в категорию ветеранов Великой Отечественной войны лиц, родившихся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года и проживающих во время войны на территории СССР, и установить им ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей за счёт средств федерального бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама