ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2020, 12:32

Секретарь псковского Облизбиркома анонсировал высококонкурентные выборы

фото ЗакС политика Секретарь псковского Облизбиркома анонсировал высококонкурентные выборы

Секретарь псковского Облизбиркома Сергей Ковальчук, публично выступая на тему предстоящих сентябрьских выборов в регионе, заметил, что уже сегодня можно назвать их в высшей степени конкурентными, передает "Псковская лента новостей". Выборы пройдут в собрания депутатов трех муниципальных районов, а еще в двух районах состоятся довыборы.

На выборах в три муниципалитета будут представлены восемь политических организация: ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР, "Яблоко", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, Партия социальной защиты и Партия роста. В одномандатных округах, по словам чиновника, также ожидается большая соревновательность: между собой поборются от трех до семи кандидатов. При этом из 77 зарегистрированных кандидатов по 18 одномандатным округам только пятеро идут как самовыдвиженцы.

Отметим, что сентябрьское голосование, возможно, будет проводиться в три дня, поскольку депутаты Госдумы и Центризбирком уже одобрили соответствующий законопроект. По мнению главы ЦИК Эллы Памфиловой, это удобно и современно, а критики новых правил устраивают не совсем адекватную ситуации "истерику".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама