ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2006, 18:26

Карельский парламент утвердил структуру органов исполнительной власти в регионе

На очередном заседании Карельского парламента, состоявшемся сегодня, депутаты приняли закон "О системе органов исполнительной власти Республики Карелия", проект которого внес в ЗС РК вновь назначенный глава Республики Карелия Сергей Катанандов.
Согласно новому федеральному законодательству, субъектам Российской Федерации передается более 100 новых полномочий. Прошлая структура исполнительной власти республики состоит из правительства РК, администрации главы РК, девяти министерств, двух госкомитетов, трех управлений, Региональной энергетической комиссии и представительств Республики Карелия в Санкт-Петербурге и при Президенте Российской Федерации.
Глава Республики предложил вновь создать Министерство труда и занятости, создать Государственный комитет по вопросам развития местного самоуправления (что сделано в большинстве субъектов Российской Федерации в связи с масштабностью задач, стоящих перед органами государственной власти в реализации реформы местного самоуправления) и некоторые другие изменения.
С приобретением дополнительных более чем 40 полномочий Министерство сельского, рыбного хозяйства и продовольствия реорганизуется в Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии.
Также были утверждены и представленные кандидатуры премьер-министра, его заместителей и министров, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама