ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2006, 12:21

В петербургском отделении СЕПР сменился председатель исполкома

Как пишет газета "Коммерсантъ", 25 марта был отправлен в отставку председатель исполкома санкт-петербургского отделении Социалистической единой партии России (СЕПР) Александр Зеленский.
Решение о снятии Александра Зеленского с должности главы исполкома принял местный политсовет и утвердил руководитель федерального исполкома СЕПР Александр Герасимов. Господин Зеленский заявил Ъ, что не имеет претензий к нему: "Он был вынужден исполнить решение политсовета, а я ему, наоборот, благодарен за всю прежнюю совместную работу".
Политсовет решил снять господина Зеленского 25 марта за "неудовлетворительную работу". Любопытно, что неделей раньше тот же политсовет единогласно назначил его ответственным за проведение публичных акций и митингов.
Нынешняя кадровая рокировка продолжает прошлогодний скандал с борьбой за лидерство в отделении партии. Напомним, в декабре по указанию федерального руководства СЕПР лишился поста председателя отделения Дмитрий, который, как утверждают источники Ъ в партии, имел с Александром Зеленским натянутые отношения. Господин Зеленский обвинил нового главу отделения Игоря Чурбанова в "слабости" и "некомпетентности". Он считает, что Дмитрий Разумов неофициально сохранил контроль над частью партийцев, и добился его отставки. Однако господин Чурбанов заверил Ъ, что снятие Александра Зеленского было инициативой федерального руководства СЕПР: "В его работе были серьезные упущения". При этом он отметил, что новый глава исполкома Петр Типилов - опытный менеджер (бывший директор по маркетингу ОАО "Балтика") и общественный деятель, на которого возлагаются большие надежды как на эффективного руководителя.
Александр Зеленский, неформально контролирующий другую половину партячейки, остается членом политсовета и не исключает, что попытка выведения его из политсовета приведет к реальному скандалу, обернувшись массовым оттоком людей из партии. Это, по его мнению, может привести к тому, что у партии возникнут проблемы с перерегистрацией в Федеральной регистрационной службе (ФРС). Проверка ФРС всех партий должна завершиться к лету, и не исключено, что многие партийцы не подтвердят в случае развития скандала свое членство в ее рядах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама