ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2006, 11:25

Андрей Моисеев: Губернатор Прусак не соответствует занимаемой должности

Руководитель Новгородского регионального отделения партии "Народная Воля" Андрей Моисеев, считает, что губернатор Новгородской области Михаил Прусак не соответствует занимаемой должности. Как сообщает ЗАКС.Ру, об этом главный "народоволец" региона заявил на своей последней пресс-конференции 31 марта. В частности, по мнению Моисеева, в результате служебного несоответствия руководителя исполнительной власти региона на его территории сложилась критическая ситуация в части безопасности населения, сравнимая с угрозой терроризма в Кавказском регионе.
"Примером может служить расстрел Владимира Дугенца в центре города, почти совпавший с годовщиной новгородской Хатыни сожжения женщин в офисе "Агентства 1". При этом губернатор Михаил Прусак, обладающий всем арсеналом необходимых средств, не делает ничего для разрешения этой ситуации. А ведь он мог бы привлечь федеральные силы и провести зачистку города от криминальной нечисти. То есть губернатор не соответствует занимаемой должности", - заявляет Андрей Моисеев. При этом новгородский политик подчеркивает, что для него не важно, каким человеком был Владимир Дугенец. "Главное, что он - житель Великого Новгорода, бизнесмен, россиянин, наконец, имеющий право на обеспечение безопасности", - подчеркивает новгородский "народоволец".
Также, по словам Моисеева, в регионе крайне высока монополизация целого ряда отраслей экономики. Кроме того, регион является "заповедником, рассадником частных охранных предприятий". "Михаилу Прусаку нет дела до области", - подытожил ряд подобных заявлений "народоволец". При этом Андрей Моисеев отметил, что если развитие региона будет и дальше строиться "по губернаторскому сценарию", то единственным спасением для региона станет слияние с Ленинградской или Псковской областями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама