ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2020, 16:25

Петергоф потратит почти миллиард рублей на обновление Верхнего сада

фото ЗакС политика Петергоф потратит почти миллиард рублей на обновление Верхнего сада

Руководство музея-заповедника "Петергоф" приняло решение выделить 932,9 млн рублей на реставрацию Верхнего сада: соответствующий тендер появился ранее на портале госзакупок.

В числе требуемых работ – семь ключевых пунктов с подразделами. Большая часть из них придётся на фонтаны. Например, у "Дубового" требуется восстановить герметичность чаши, заменить накрывочный камень, отреставрировать систему водоснабжения, сохранив водный рисунок и гидравлические параметры.

Кроме того, необходимо будет реновировать фонтанную водоподводящую систему между Восточным квадратным прудом и Большим дворцом, обновить дренажно-ливневую и мелиоративную подводки сада, поливочный водопровод.

В перечне работ – реставрация больших и малых галерей берсо, трельяжных беседок, боскет, малых архитектурных форм, лестничных спусков, замена насаждений и уход за территорией сада.

Закончить требуемые работы, согласно параметру, установленному в тендере, должны до декабря 2023 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама