ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2020, 9:27

Пропавшая кандидат в президенты Белоруссии Тихановская обнаружилась в Литве

фото ЗакС политика Пропавшая кандидат в президенты Белоруссии Тихановская обнаружилась в Литве

Проигравшая, по официальным данным, выборы президента Белоруссии оппозиционная кандидатка Светлана Тихановская, пропавшая из поля зрения накануне вечером, нашлась на просторах Литвы, уведомил у себя в Twitter глава МИД страны Линас Линкявичюс.

По информации ТАСС, женщину задерживали на семь часов на белорусской стороне. По какой причине – не уточняется.

Днём ранее Тихановская исчезла после посещения ЦИК Белоруссии, куда она ездила для того, чтобы оспорить результаты выборов. 

Как рассказала член штаба кандидата Анна Красулина, Тихановская была в разных помещениях здания Центризбиркома вместе со своим адвокатом. После она вышла и сказала собравшимся: "Я приняла решение". Затем села в автомобиль и более не выходила на связь.

Начавшиеся после завершения президентских выборов протесты, охватившие всю Белоруссию, длятся уже второй день подряд. Минувшей ночью в центре города демонстрантов вновь жестко разгояли силовики, применяя спецсредства – резиновые пули и светошумовые гранаты. В больницах находится множество покалеченных граждан, однако, несмотря на это, люди намерены выходить на улицы снова, требуя признать выборы нелегитимными.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама