ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2020, 13:55

Экологов беспокоит токсичная свалка в Невском районе

фото ЗакС политика Экологов беспокоит токсичная свалка в Невском районе

Жители Невского района пожаловались экологам на "опасную" свалку, расположенную неподалеку от пересечения Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай в Невском районе.

Стоки кричаще-фиолетового цвета попадают в близлежащую канаву, а рассыпанные по местности химические реактивы неизвестного происхождения вызывают серьёзные опасения.

Прибывшие на место экоактивисты "Зеленого фронта" обнаружили банки с растворителями, бутилацетатом, ядовитым неорганическим соединением: фторидом аммония, краской, отвердителем триэтилентетрамином, который при сжигании выделяет токсичные пары; пиридин-барбитуровый реактив, банки с легковоспламеняемым и обладающим умеренной токсичностью скипидаром, кубовые емкости с неизвестным химическим содержимым. Рядом с опасным хламом свалены полнолицевые респираторы и множество фильтров от них.

Примечательно, что о токсичной помойке чиновники из администрации Невского района знают уже давно, однако, исходя из их ответов, её ликвидации следует ждать не раньше 2021-2022 годов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама