ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2006, 11:59

Анатолий Бойцев: Увеличить количество депутатов Новгородской областной Думы предлагают "партии-головастики"

Председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев жестко прокомментировал газете "Новгородские ведомости" инициативу ряда новгородских региональных отделений политических партий по увеличению числа депутатов регионального парламента и снижения порога прохождения в думу для партий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на интервью спикера "Жесткий прагматизм", опубликованное в минувшую субботу в издаваемой областной администрацией газете, Анатолий Бойцев заявил, что указанные инициативы исходят от партий, которые "никоим образом не попадут в Думу".
"Многие из них никого не представляют, кроме самих себя", - охарактеризовал поддержавшие инициативу политические силы Анатолий Бойцев, отметив положительный эффект от кампании по перерегистрации партий, проводимой Минюстом. "Я их называю "партии-головастики": впереди лидер, позади - хвост из трех человек", - в частности заявил Анатолий Бойцев, отвечая на вопрос корреспондента "Новгородских ведомостей" о количестве депутатов ЗакСа будущего созыва. По мнению спикера регионального парламента, у политических партий, представители которых подписали соответствующее обращение к депутатам Новгородской областной Думы, было время пополнить ряды своих членов в Новгородской области, "нарастить силы". По выражению Анатолия Бойцева, "тянуть за уши" представителей упомянутых партий в Думу нет никакого смысла. "Считаю, что прошедшие 12 лет показали и подтвердили - разумно иметь в областной Думе 26 депутатов", - заявил спикер.
Кроме того, Анатолий Бойцев выразил уверенность, что более половины нынешнего состава областного ЗакСа пойдут на выборы вновь и "пройдут". По мнению председателя Новгородской областной Думы, это предположение может быть обосновано "практикой всех этих 12 лет". Очевидно, имеется в виду, что значительная часть депутатов Думы владеют мандатами народного доверия уже не первый созыв областного ЗакСа.
Напомним, что обращение к областным властям о необходимости увеличения количества депутатов Новгородской областной Думы подписали представители региональных отделений таких партий, как Демократическая партия России, Партия Жизни, КПРФ, ЛДПР, "Народная воля", "Родина", СПС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама