ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2006, 12:03

Карельский парламент - против парада геев

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Законодательное Собрание Карелии приняло на прошлой неделе обращение к мэру Москву Юрию Лужкову, в котором заявляет, что поддерживает его позицию по поводу "невозможности проведения в российской столице так называемого гей-фестиваля или гей-парада, который уже не первый раз пытаются навязать Москве".
"Мы не вмешиваемся в частную жизнь представителей сексуальных меньшинств, - говориться в обращении, - но как представители власти, избранной большинством народа, обязаны защитить большинство населения от провокационно-противных его культуре проявлений. Не все в России нужно выставлять на показ. Парады геев оскорбляют наши нравственные и религиозные чувства".
Помимо прочего, парламент Карелии призвал руководство всех конфессий и общественность Москвы выступить против подобных инициатив, а законодательные органы других регионов страны - занять такую же позицию. "Зная о резко антагонистическом отношении большей части населения к сексуальным меньшинствам, власть обязана подумать о безопасности участников этих гей-парадов", - поясняется в обращении. Таким образом, карельские законодатели призывают вообще запретить шествия вместо того, чтобы обеспечить защиту выступающим.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама