ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2020, 19:58

Переболевшие коронавирусом петербуржцы смогут за счет бюджета отдохнуть в санатории

В комитете по здравоохранению объявили о выделении семи миллионов рублей на санаторное обслуживание людей, которых лечили от пневмонии и коронавируса в этом году, передает сайт городского правительства. Каждому такому пациенту гарантируют двухнедельный курс лечения. По расчету чиновников, один день обслуживания таких граждан обойдется городской казне в 3 281 рубль.

"Больной сможет рассчитывать на размещение в двухместном номере со всеми удобствами, лечебное питание и оказание медицинской помощи в соответствии с Порядком организации медицинской реабилитации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации", - гласит сообщение.

Обязательные условия – стабильное состояние и отрицательный результат теста на коронавирус. В Смольном думают и о том, чтобы распространить предоставление этих путевок также на следующий год.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама