ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2020, 13:06

Главврач омской больницы: Основной диагноз Навального – нарушение обмена веществ

фото ЗакС политика Главврач омской больницы: Основной диагноз Навального – нарушение обмена веществ

Александр Мураховский, главный врач омской больницы №1, в которой в реанимации лежит политик Алексей Навальный, заявил, что основной диагноз, поставленный оппозиционеру, – нарушение обмена веществ, информирует "Эхо Москвы". Именно к этой версии склоняются специалисты.

Кроме того, у Навального, по словам медика, нарушен углеводный баланс, резко понижен сахар в крови – именно это, считает он, и вызвало потерю сознания.

Ранее врачи уведомили, что в организме политика нет опасных ядов.

Между тем спецборт из Германии уже стоит в аэропорту Омска. Теоретически Навальный может оказаться в Германии уже сегодня, однако российские врачи не дали согласия на его транспортировку.

Напомним, политик Алексей Навальный почувствовал себя резко плохо в салоне самолета, который летел из Томска в Москву. Для госпитализации Навального, потерявшего сознание, потребовалась экстренная посадка в Омске. Сейчас политик находится в коме. Его сторонники полагают, что Навального могли отравить в томском аэропорту, где оппозиционер пил чай. Акции в поддержку политика прошли в нескольких городах России. О петербургском манифесте рассказывал ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама