ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2020, 16:03

Протестующие выстроились вдоль Невского проспекта

Участники субботней акции "Кормим голубей", посвященной на этот раз поддержке находящегося в коме Алексея Навального, жителей Беларуси и Хабаровска и защитников Куштау, встали вдоль Невского проспекта у Гостиного двора. Полиция предупреждает о том, что мероприятие не согласовано. 

Еще перед началом акции силовики выставили ограждение, отделяющее пешеходную часть улицы от проезжей. Собравшиеся у метро "Гостиный двор" встали вдоль Невского проспекта у этих ограждений с плакатами. Проезжающие мимо автомобили сигналили в их поддержку, а участники акции в ответ аплодировали. Полицейские с помощью громкоговорителей призвали петербуржцев не допускать правонарушений и напомнили, что акция не согласована. С другой стороны ограждения выстроились в цепочку росгвардейцы. Несмотря на предупреждение полиции о возможности задержаний, пока правоохранители никаких действий больше не предпринимают. 

Рядом с Гостиным двором также играют уличные музыканты, некоторые участники протеста и прохожие танцуют. Несколько активистов устроили на Невском проспекте лежачую забастовку.

На акцию 22 августа пришли более ста человек. Среди них – депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, а также муниципальные депутаты Алексей Касаткин, Виктор Магер, Светлана Уткина, Сергей Самусев, Евгений Скобелев.

a68b9047-61d9-442b-83c7-b63362a358e8.jpg (134 KB)

Сегодняшняя акция на Невском проспекте посвящена поддержке протестующих против официальных итогов выборов президента жителей Беларуси, защитников шихана Куштау, выступающих за возвращение своего арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а также находящегося в коме после отравления оппозиционера Алексея Навального. Напомнили на акции и о фигурантах резонансных политических дел в России. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама