ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2020, 12:35

Транспортировку Навального в Германию оплатил сын основателя "Билайн" Борис Зимин

фото ЗакС политика Транспортировку Навального в Германию оплатил сын основателя "Билайн" Борис Зимин

Перевозка Алексея Навального в немецкую клинику "Шарите" оказалась возможной благодаря финансовой помощи сына основателя сети "Билайн" Бориса Зимина, а также фонда его семьи "Кино во имя мира", уведомил у себя в Facebook** соратник политика Леонид Волков.

Он поблагодарил всех посодействовавших транспортировке граждан, в том числе канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Зимин в свою очередь написал в Facebook**, что не понимает "ажиотажа" вокруг оплаты перелета, поскольку важнее всего не деньги, а оказываемая экстренная помощь.

Днем ранее принадлежащий НКО "Кино во имя мира" самолёт доставил Навального из Омска в Берлин. Немецкие врачи занимаются диагностикой пациента.

Оппозиционеру уже предложили убежище несколько стран ЕС, однако его семья ответила отказом. 

Напомним, 20 августа Навальный резко почувствовал себя плохо во время перелета из Томска в Москву, самолет был вынужден экстренно приземлиться в Омске. После политика двое суток держали в омской больнице перед тем, как позволить транспортировать его в немецкую клинику. Уверенные в том, что имело место покушение на убийство и намеренное отравление, его соратники считают, что российская власть выжидала эти два дня неспроста и что была задача скрыть следы присутствия токсина в его организме. Подобный случай произошел в 2018 году с участником Pussy Riot Петром Верзиловым.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама