ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2020, 13:58

Беглов вошел в топ-10 губернаторов-блогеров в июле

фото ЗакС политика Беглов вошел в топ-10 губернаторов-блогеров в июле

Компания "Медиалогия" представила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров в июле 2020 года, губернатор Петербурга Александр Беглов вошел в топ-10.

Первую строчку занял глава Чечни Рамзан Кадыров, сместив на второе место мэра Москвы Сергея Собянина. СМИ часто цитировали его записи в соцсетях о смерти отца чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа, а также о том, что президент Владимир Путин присвоил ему воинское звание генерал-майора. Также издания цитировали посты Собянина о рекомендательном масочном режиме на улицах столицы и запуске электробусов. Третью строчку занял новичок рейтинга, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев: поводом для публикаций стали его записи с опровержением нападения его охранника на активиста и о том, что у него на холодильнике висит купюра в 5 тысяч рублей с изображением Хабаровска.

На четвертом месте оказался губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, на пятом – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, на шестом – потерявший позиции в рейтинге глава Крыма Сергей Аксенов. Беглов находится на седьмой строчке рейтинга. В СМИ цитировали его сообщение о планах открыть семь детских лагерей в Петербурге.

Восьмое место занял Глеб Никитин (Нижегородская область), девятым стал Владимир Владимиров (Ставропольский край), первую десятку замкнул Михаил Ведерников. Глава Карелии Артур Парфенчиков занял 16-ю строчку, замкнул рейтинг глава Пермского края Дмитрий Махонин (20-е место).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама