ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2020, 20:21

За время пандемии убытки российской киноиндустрии составили не менее 15 млрд рублей

Во время пандемии коронавирусной инфекции многие сферы российской экономики понесли ощутимые убытки: к примеру, из-за введенных "антивирусных" ограничений потери отечественной киноиндустрии на сегодняшний день составляют не менее 15 млрд рублей. Цифры озвучил замминистра культуры Максим Ксензов во время пресс-конференции ТАСС, проводимой в рамках акции "Ночь кино".

"Базовая кровеносная система киноиндустрии – это кинотеатры и доходы от показов фильмов. Но пока кинотеатрам не помогли", - цитирует Ксензова 78.ru.

По его мнению, если грядущей осенью и зимой не будет установлено дополнительных ограничений, то сфера отечественного кино будет восстанавливаться до прежних отметок в течение ближайших двух лет. 

Ранее сегодня Александр Беглов продлил запрет на открытие кинотеатров до 20 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама Предвыборная агитация