ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2020, 13:19

Шнуров перестал быть "индифферентен" к Навальному после отравления

фото ЗакС политика Шнуров перестал быть "индифферентен" к Навальному после отравления

Шоумен и политический деятель Сергей Шнуров, ранее не особо жаловавший политика Алексея Навального, в новом стихотворном сочинении рассказал о том, что его отношение к одному из лидеров оппозиции изменилось после его резонансного отравления и что теперь он не "индифферентен", а, "пожалуй, точно за".

"Смерть повсюду в виде яда сея. И невольно тянется рука после отравленья Алексея перечислить деньги в ФБК", - написал Шнуров в своем Instagram**.

В произведении, лишенном обсценной лексики, лидер "Ленинграда" также сетует на "методы чекистов", которые он уподобляет способам решения конфликтов, характерным для династии Медичи.

Напомним, что Навальный впал в кому 20 августа, неожиданно почувствовав себя плохо в самолете. Его высадили в Омске и поместили в местную больницу скорой помощи, врачи которой сослались на нарушение обмена веществ, но не нашли следов отравления. Спустя два дня Навального удалось вывезти в немецкую клинику "Шарите". Сторонники политика убеждены, что имело место покушение на убийство, а также считают, что российская власть специально оттягивала транспортировку больного в немецкую клинику. В свою очередь, немецкие врачи уже заявили, что Навальный отравлен веществом, принадлежащим к классу ингибиторов холинэстеразы. В Кремле пока не видят причин возбуждать уголовное дело по данному инциденту.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама