ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2020, 19:21

Станции метро "Парнас" и "Девяткино" может соединить трамвайное сообщение

фото ЗакС политика Станции метро "Парнас" и "Девяткино" может соединить трамвайное сообщение

На совещании зампреда правительства Ленобласти по строительству Михаила Москвина с представителями компании "Арсенал" его участники обсудили проект создания линии легкорельсового трамвая, который бы соединил станцию метро "Девяткино" с северными станциями "синей" ветки метрополитена, передает ТАСС.

"Компания "Арсенал" предлагает проект строительства легкорельсового трамвая в Мурино от метро "Девяткино" через Бугры, предположительно, до станции метро "Парнас". <...> Надо решить два главных вопроса – примет ли Санкт-Петербург пассажиропоток и даст ли использовать свои сети и депо", - гласит сообщение.

В пресс-службе Москвина добавили, что наряду с "Парнасом" рассматривается другой конечный пункт на западе – станция "Проспект Просвещения".

По данным неназванного чиновника Смольного, в случае реализации этой инициативы поселок Бугры впридачу получит новую серию высотных жилых домов.

Отметим, что в последние годы на официальном уровне регулярно обсуждается еще один трамвайный способ соединения города и области – это рельсовый маршрут от конечной станции "оранжевой" ветки метро "Улица Дыбенко" до Кудрово.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама