ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2020, 19:55

Вакцину от коронавируса начнут тестировать в клиниках с начала сентября

Разработанная специалистами Центра имени Гамалеи российская вакцина от коронавируса поступит в столичные клиники в середине следующей недели, и сразу после этого, 4-5 сентября, запланированы ее первичные испытания, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора этого научного учреждения Александра Гинцбурга. Письменное разрешение на это дал Минздрав.

Для начальных опытов уже подготовили 30 тысяч доз вакцины и 10 тысяч доз плацебо, которые опробуют на 40 тысяч совершеннолетних добровольцах. Наблюдение за ними силами государственных медучреждений займет полгода.

Ожидается, что в дальнейшем прививаться будут и представители групп риска.

Напомним, Россия зарегистрировала вакцину "Спутник V", разработанную центром им. Гамалеи, 11 августа. Ожидается, что в октябре препарат с аналогичным назначением зарегистрирует научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама