ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2020, 16:19

Веллер об отравлении Навального: Бандитская наглость

фото ЗакС политика Веллер об отравлении Навального: Бандитская наглость

Писатель и публицист Михаил Веллер позднее многих других известных комментаторов высказался об отравлении политика Алексея Навального. Он выразил абсолютную уверенность в том, что за драматичным инцидентом якобы может, по его мнению, стоять российская власть и что, более того, позиция ее для него выглядит как "ну и что". Об этом ему говорят, в частности, тональность и содержание официальных реакций со стороны президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

"Вот эта вот совершенно откровенная бандитская наглость достает. Я хорошо помню, как она началась, когда Бастрыкин остановил машину на опушке лесочка, вывел оттуда замредактора "Новой газеты" и сказал: "Сейчас я тебя прикопаю вот здесь вот, а потом сам буду расследовать". В нормальном государстве за такую угрозу человек садится, не говоря о сохранении должности", - рассудил комментатор на собственном YouTube-канале.

В один ряд с этим отравлением Веллер ставит прошлогоднее происшествие с его коллегой Дмитрием Быковым, которому тоже внезапно стало плохо на борту самолета и который тоже впал в кому. По словам Веллера, Быков всегда отличался отличным здоровьем и не мог настолько фатально переесть или перепить.

Напомним, что Навальный находится в германской клинике "Шарите", где установили, что он отравлен нервно-паралитическим веществом. Российские официальные лица в ответ заявили, что на территории РФ этих веществ в организме Навального найдено не было и они не видят пока достаточных оснований для расследования.

Фото: Официальный сайт Михаила Веллера


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама