ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2020, 16:11

В вологодском отделе полиции скончался задержанный на акции активист

фото ЗакС политика В вологодском отделе полиции скончался задержанный на акции активист

В Вологде в отделе полиции №1 умер задержанный активист, принимавший участие в защите сквера на Ярославской улице от застройки, известил "ОВД-Инфо" его адвокат Роман Морозов.

Предположительно, у активиста, чьё имя не называется по просьбе защитника, могла быть черепно-мозговая травма. В отношении задержанного был составлен протокол о неповиновении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП). О том, что его клиент скончался, Морозов узнал непосредственно перед судебным заседанием.

Кроме того, адвокат уточнил, что, когда видел своего подзащитного утром, его трясло и он плохо ориентировался в пространстве, был бледен. На просьбу вызвать ему скорую полицейские ответили отказом.

Известно, что активист выступал против уплотнительной застройки сквера с прудом на Ярославской улице. Там инвестор намеревается возвести детсад, однако, как отмечает экозащитник, недостатка в этих учреждениях в районе нет, а вот мест для досуга мало. Вокруг Доможирова консолидировались местные жители, также неравнодушные к судьбе зеленой зоны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама