ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2020, 16:56

Латынина: Кремль распространяет на всю Россию модель Донбасса

фото ЗакС политика Латынина: Кремль распространяет на всю Россию модель Донбасса

Политический обозреватель Юлия Латынина, комментируя события последних дней и недель, пришла к выводу, что отравление политика Алексея Навального стало переломным явлением в общественной жизни России, и сопоставила его роль с ролью дела "ЮКОСа" для самоощущения всего отечественного бизнеса. Об этом ей говорят последовавшие вскоре за атакой на Навального нападения на сотрудника ФБК Георгия Албурова и политического активиста Егора Жукова. По мнению Латыниной, в августе Кремль сознательно и "широко" открыл "ящик Пандоры" с не всегда управляемыми силовыми атаками на оппонентов, чтобы добиваться своих целей чужими руками и при этом ни за что формально не отвечать.

"Кремль распространяет на всю Россию модель Донбасса. Государственное, частное и квазичастное насилие сочетаются для того, чтобы власть решала с их помощью единственную проблему – как остаться у власти. Эта не железно контролируемая государством система насилия построена так, чтобы государство имело возможность отрицания. Здесь невозможна уже никакая экономика и наука – какие университеты могут быть в Донбассе или на Берегу Слоновой Кости? И второе: в ней рано или поздно случается "Боинг" из-за плохого контроля", - рассудила она на собственном YouTube-канале.

Как представляется публицисту, роль громоотвода в настоящее время исполняет бизнесмен Евгений Пригожин, подчеркнуто изображающий главного злодея, но с одной единственной целью – отвести лишние подозрения от фигуры президента.

Алексей Навальный с 20 августа находится в коме. По версии немецких врачей, на территории России его отравили нервно-паралитическим веществом.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама