ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2020, 13:20

КИО в 2021 году намерен вернуться на докризисный уровень доходов

фото ЗакС политика КИО в 2021 году намерен вернуться на докризисный уровень доходов

По итогам 2020 года комитет имущественных отношений планирует получить 17,5 млрд рублей от приватизации и аренды государственного имущества, сообщил в ходе "нулевых чтений" бюджета Петербурга председатель КИО Леонид Кулаков.

Этот показатель более чем на 3,5 млрд ниже итогов 2019 года и более чем на 2 млрд отстает от планов на 2020 год. Снижение доходов обусловлено в том числе отсрочкой платежей из-за COVID-19, следует из доклада председателя комитета.

В 2021 году КИО намерен вернуться на докризисный уровень. Ожидается, что доход от имущества составит 21,9 млрд рублей. Из них 13 млрд должны поступить в казну за счет аренды недвижимости, а 8,6 млрд – от приватизации.

Рост прогнозируется за счет необходимости оплаты рассрочки, изменяемого платежа аэропорта Пулково, заключения новых арендных договоров и продажи объектов. 

"Нулевые чтения" – серия совещаний депутатов Законодательного собрания с руководителями органов исполнительной власти Петербурга, на которых чиновники озвучивают свои дополнительные потребности по расходованию бюджета в следующем году. В этот раз общий размер доппотребностей составил 233 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама