ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2006, 11:20

Бюджетный кодекс не нарушают Псковская и Вологодская области, республика Коми и Санкт-Петербург

Администрация Псковской области опубликовала сообщение заместителя губернатора региона, начальника главного государственного финансового управления Татьяны Бариновой по итогам заседания коллегии Министерства финансов РФ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в сообщении отмечается, что Псковская область входит в число регионов, соблюдающих Бюджетный кодекс РФ. При этом, по словам Татьяны Бариновой, в ходе заседания коллегии неоднократно отмечалось, что дополнительные финансовые средства будут получать именно регионы, выдерживающие критерии оценки, установленные федеральным законодательством.
Отметим, что, по данным на 1 января текущего года мониторинга соблюдения субъектами РФ требований Бюджетного кодекса и качества управления бюджетами, опубликованным Минфином РФ, помимо Псковской области из регионов Северо-запада РФ нарушения Бюджетного кодекса не зарегистрированы в Вологодской области, а также в республике Коми и Санкт-Петербурге.
Примечательно, что самым популярным нарушением БК РФ на Северо-Западе России является установление завышенной заработной платы чиновникам региональной администрации. Оно зарегистрировано в 6-ти из 7-ми регионов-нарушителей: Республика Карелия, Архангельская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская и Новгородская области. Напомним, что, согласно БК РФ, субъект Российской Федерации - получатель дотаций из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации - не имеет права устанавливать размеры оплаты труда государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации, превышающие размеры оплаты труда, установленные для соответствующих категорий федеральных государственных служащих. В Ненецком автономном округе предельный размер дефицита бюджета без учета поступлений от продажи имущества превышает 15 процентов объема доходов бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета, что также является нарушением.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама