ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2020, 18:58

В Ленобласти хотят создать единый стандарт горячего питания для школьников

фото ЗакС политика В Ленобласти хотят создать единый стандарт горячего питания для школьников

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, апеллируя к президентским поручениям нынешнего года, поручил подчиненным создать единый стандарт организации горячих обедов в школах. Новые правила должны будут представлять собой определенные требования к рациону и используемой на школьных кухнях технике, передает ТАСС.

"В Ленинградской области мы полностью перешли на [горячее] питание с 1 по 4 класс, мы кормим и завтраками, и обедами, но мы увидели, что эта тема требует стандартизации. Родители переписываются между собой, сравнивают меню одной школы и другой школы, сравнивают качество питания, набор оборудования в столовых", - гласит цитата чиновника.

Если плод усилий областных специалистов окажется успешным, то Дрозденко допускает, что стандарты питания в учебных учреждениях смогут взять за образец и администрации других субъектов федерации.

О необходимости обеспечить младшеклассников по всей стране бесплатными горячими обедами президент Владимир Путин заявил 15 января, обращаясь к обеим палатам Федерального собрания. В тот же день впервые публично была анонсирована конституционная реформа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама