ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2020, 10:23

Белорусский телеканал опубликовал запись "перехваченного разговора" Германии и Польши о Навальном

фото ЗакС политика Белорусский телеканал опубликовал запись "перехваченного разговора" Германии и Польши о Навальном

Белорусский телеканал ОНТ опубликовал запись якобы перехваченного разговора между представителями Германии и Польши об отравлении политика Алексея Навального и ситуации в Беларуси.

Разговор представлен на английском языке. На нем человек, которого считают представителем Польши, заявляет, что нужно "отбить охоту" президенту Владимиру Путину "сунуть нос в дела Беларуси", и самый эффективный путь – "утопить его в проблемах России". Также есть слова о том, что президент Беларуси Александра Лукашенко оказался "крепким орешком", чиновники и военные ему верны, так что дела у стран в Беларуси "не очень". Эту запись белорусская сторона намерена передать российским спецслужбам.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в разговоре с РИА "Новости" заявил, что к "любым подобным записям", по его мнению, следует относиться "очень осторожно", поскольку "подобного образа записи" могут "собирать элементы недостоверности". Он считает, что "разумнее всего было бы спокойно и взвешенно отнестись к появлению этой записи", и добавил, что от ее публикации Минском не должны страдать никак отношения России с Германией.

О якобы перехваченном белорусской разведкой разговоре между властями Польши и Германии Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. По его словам, из разговора следовало, что заявления об отравлении Навального – это фейк.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель и официальные лица Германии заявили, что Навального отравили боевым нервно-паралитическим веществом из группы ядов "Новичок". К такому выводу пришли военные токсикологи. Навальный остается в коме, в которую впал 20 августа во время перелета из Томска в Москву, сейчас он на лечении в немецкой клинике "Шарите".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама