ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2020, 18:00

"Вы хотите выслужиться": Юлия Навальная упрекнула доктора Рошаля

фото ЗакС политика "Вы хотите выслужиться": Юлия Навальная упрекнула доктора Рошаля

Жена отравленного оппозиционера Алексея Навального Юлия Навальная выступила с публичным обращением к известному отечественному врачу, президенту Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю, который накануне адресовал обращение к немецким медикам, упрекающее их в политизации ситуации, и выражал сомнение в достоверности их выводов. По ее мнению, написанное Рошалем говорит либо о плохой информированности, либо о сознательной "политизации" уже с его стороны и в интересах российского государства. По словам супруги Навального, омские врачи, оказывавшие первичную помощь пострадавшему, не могли не понимать причин его состояния. Но главное для нее даже не это, а, скорее, этическая сторона вопроса.

"Мой муж – не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра, а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас. Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте", - гласит ее новый пост в Instagram**.

Претензии Навальной, как и прежде, коснулись также разглашения медицинской тайны и дезинформировании родственников пациента.

За жизнь и здоровье Алексея Навального борются врачи берлинской клиники "Шарите". Немецкие токсикологи уже объявили о том, что политика отравили ядом из группы "Новичок". Российская сторона требует доказательств и спустя 17 дней после попадания Навального в состояние комы не возбудила уголовного дела.

Фото: yulia_navalnaya / Facebook


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама