ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2020, 16:58

Все объекты городской среды Петербурга будут виртуально контролироваться

фото ЗакС политика Все объекты городской среды Петербурга будут виртуально контролироваться

Петербургский губернатор Александр Беглов на встрече с подчиненными обсудил создание информационной системы "Объекты городской среды", которая призвана обеспечить полный контроль за зданиями, дорогами, зелеными зонами, свалками и прочими элементами городского пейзажа, передает пресс-служба Смольного. Все данные сейчас хранятся на сайте "Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга", созданном в 2015 году. Это примерно 15 миллионов объектов. Беглов считает, что сайт нужно наделить статусом официального государственного. На его основе и будет построена новая информационная система.

"В этой системе мы должны четко понимать и видеть, в каком состоянии находится каждый объект, независимо от формы собственности. Это обязательное условие. Мы должны идти не частями – "островками", а как по "сплошному ковру", последовательно сканировать всю территорию", - заявил губернатор.

По его мнению, не должно получиться так, чтобы хоть один объект мог выпасть из поля видимости компетентных чиновников. Систему "Объекты городской среды" технологически свяжут с другими имеющимися городскими информационными системами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама