ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2020, 20:21

Пригожин снова перевел Навальному миллион рублей: теперь – на лечение

фото ЗакС политика Пригожин снова перевел Навальному миллион рублей: теперь – на лечение

Близкий к власти бизнесмен Евгений Пригожин перевел отравленному оппозиционеру Алексею Навальному, восстанавливающемуся в Германии, один миллион рублей.

"Пресс-служба компании "Конкорд" информирует о том, что Евгений Пригожин перечислил в клинику "Шарите" очередной транш в размере миллиона рублей. Клиника отчиталась за предыдущие потраченные средства, и этих денег должно хватить на дальнейшее лечение Навального", - сообщила возглавляемая им фирма в сообществе "ВКонтакте".

Пресс-служба также приводит дословную цитату своего начальника по этому поводу: "Пусть лечат до тех пор, пока не выздоровеет, тем более он мне денег должен".

Отметим, что подобное уже случалось в июле, когда на оплату различных административных штрафов Пригожин тоже перевел Навальному миллион, но получил деньги назад – по этическим соображениям. Примечательно, что бизнесмену удалось засудить в этом году Навального и соратников на сумму в 88 млн рублей. Это те деньги, которые Фонд борьбы с коррупцией решил и не пытаться собирать. Суд во столько оценил репутационные и материальные издержки, понесенные "Конкордом" после разоблачений ФБК, посвященных качеству горячих обедов в Москве, которые обеспечивает компания Пригожина.

Сегодня же, 7 сентября, Навальный вышел из состояния искусственной комы. По заявлению немецких врачей, с которым не соглашается Кремль, он был отравлен боевым отравляющим веществом класса "Новичок".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама