ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2020, 11:40

ГАТИ за неделю оштрафовала РЖД, "Зенит-Арену" и МО "Смольнинское"

фото ЗакС политика ГАТИ за неделю оштрафовала РЖД, "Зенит-Арену" и МО "Смольнинское"

Государственная административно-техническая инспекция за прошедшие семь дней начислила штрафы на сумму более 8 млн рублей, сообщили в ГАТИ 9 сентября.

Наиболее крупные денежные взыскания назначены за неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий и зон производства работ в надлежащем состоянии, а также загрязнение территорий. 

Так, ОАО "РЖД" получило штраф в 100 тысяч рублей за то, что не очистило от граффити фасад принадлежащего ему здания на Днепропетровской улице. ОАО "Зенит-Арена" обязали выплатить 150 тысяч рублей за самовольное размещение ограждения и нарушение требований к уборке территорий у "Газпром арены". За нарушение требований к уборке, а также "вынос грязи на колесах автотранспортных средств на территорию города" на 300 тысяч рублей оштрафовали ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". ООО "Жилкомсервис №1 Невского района" и ООО "Эверест" заплатят по 580 тысяч рублей за самовольное изменение фасадов здания и непроведение ремонта и очистки этого фасада.

Администрации муниципального образования "Смольнинское" назначен штраф в 40 тысяч рублей за нарушение требований к содержанию асфальтобетонного покрытия во дворе дома № 42 по Кирочной улице. 

В ГАТИ отметили, что при рассмотрении дел об административных правонарушениях, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в 15% случаев вместо штрафов выносили предупреждения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама