ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2020, 12:59

Активисты жалуются на захват парковки строителями в Московском районе

фото ЗакС политика Активисты жалуются на захват парковки строителями в Московском районе

Подрядчик, занятый строительством нового жилья на Среднерогатской улице, 9 сентября организовал захват парковки под свои цели, сообщают активисты из паблика "Средняя Рогатка: сделаем жизнь комфортнее". Отмечается, что, несмотря на присутствие полиции, работам никто не препятствует.

Территория возле дома № 11 уже не первый день является предметом для споров: жители продолжительное время судятся с застройщиком, ООО "Петра-8", и суд запретил вести какие-либо строительные работы на участке до вынесения решения. Следующее слушание назначено на 15 сентября.

"Не раз застройщик пытался силой захватить территорию, жителям удавалось её отстоять, но сегодня, 9 сентября, не справляется даже полиция – застройщик пригнал технику и десятки рабочих, хотя ранее утверждал, что действует сугубо в правовом поле", - говорится в сообществе.

Новостройка входит в состав комлекса "Триумф Парк" и позиционируется как жилье комфорт-класса. Пресс-служба ООО "Петра-8" совершенно иначе видит юридическую сторону проблему, ссылаясь на документы суда.

"Установленный судом запрет распоряжаться участком касается только действий, подлежащих отражению в ЕГРН (продажа, аренда и т.п.). Московский районный суд Санкт-Петербурга дважды, 8 и 11 июня 2020 г., отказал в наложении запрета на выполнение застройщиком и привлеченными им подрядчиками каких-либо работ на участке. Правовыми основаниями установки ограждения являются: действующее разрешение на строительство, градостроительный план участка, а также государственная регистрация право собственности на участок. Таким образом, действия застройщика на "спорном" земельном участке являются законными и не нарушают судебные запреты", - рассказали ЗАКС.Ру в компании.

Фото: Средняя Рогатка сделаем жизнь комфортнее / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама