ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2006, 14:38

По данным Павла Шеремета, после выборов белорусского президента были арестованы около 60 журналистов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, российский журналист, руководитель отдела спецпроектов Первого канала Павел Шеремет рассказал сегодня подробности своего задержания в Минске после выборов президента Белоруссии.
"Третий раз меня арестовали в Белоруссии по совершенно идиотским основаниям. Я был задержан в центре Минска, когда шел по улице. Меня жестко скрутили, надели наручники, нахамили и отвезли в отделение милиции. Там сразу показали уже готовое заявление офицера, в котором было написано, что я оскорбил милицию и президента Лукашенко", - вспомнил Шеремет. По словам журналиста, сквернословие это основное обвинение, выдвигаемое против оппозиционеров. Из милиции Павел Шеремет с плохим самочувствием попал в больницу, а уже оттуда его забрал спецназ.
В белорусском СИЗО в одной камере с Шереметом оказалось около 300 человек. Среди них были российские и украинские журналисты, а также бывший посол Польши в республике. Всего, по данным Шеремета, после выборов были арестованы около 60 журналистов из разных стран. Некоторые из них еще находятся под арестом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама