В пресс-службе вице-губернатора Михаила Осеевского корреспонденту ЗАКС.Ру прокомментировали одну из поправок ко второму чтению закона о корректировке бюджета Петербурга на 2006 год, касающуюся выделения 60-ти миллионов рублей в качестве субвенции ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" на погашение задолженности перед городом по арендной плате. По словам пресс-секретаря Михаила Осеевского Светланы Ярковой, речь здесь идет о старом долге города перед компанией. Напомним, что "ЛУКОЙЛ" в свое время арендовал особняк Штиглица на Английской набережной сроком на 49 лет и занимался реконструкцией и ремонтом здания, однако по неизвестным причинам глава нефтяного холдинга Вагит Алекперов заявил, что особняк Штиглица не представляет интереса для использования его в качестве офиса, и реконструкция здания прекратилась. Поэтому бюджетная поправка не является неким добрым жестом города по отношению к "ЛУКОЙЛу", а только возвратом средств, вложенных компанией в особняк.
Новости 6 апреля 2006, 15:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -