Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 17 сентября 2020, 11:53

КСП нашла в МО "Георгиевский" нарушения на 85 млн рублей

фото ЗакС политика КСП нашла в МО "Георгиевский" нарушения на 85 млн рублей

Петербургская Контрольно-счетная палата закончила изучать финансово-хозяйственную деятельность муниципалов из МО "Георгиевский" за 2017-2019 годы. Формируя и исполняя бюджет, ответственные лица в муниципалитете, согласно проведенной проверке, допустили более 300 нарушений на сумму, превышающую 85 млн рублей. Возглавлял аудиторскую работу Юрий Шутов.

Среди примеров нарушений выделяется нецелевое расходование бюджета: 13 млн рублей вместо профилактики терроризма и уроков гражданской обороны пошли на аренду ковров, ремонт туалетов и установку дверей.

"Также за счет средств муниципальных программ были приобретены кондиционеры, мебель, программное обеспечение, канцелярские и хозяйственные товары для собственных нужд", - говорится в сообщении.

Примечательна также любовь муниципалов к премиям, надбавкам и иным стимулирующим денежным вознаграждениям. За отчетный период их набралось на сумму в 22,9 млн рублей, что КСП квалифицирует как неэффективное расходование средств. Причем в отчете контрольного ведомства отдельно подчеркивается, что невозможно проверить, как премии повлияли на качество работы: нет критериев, чтобы определить результативность.

В МО "Георгиевский" не раз безосновательно завышали начальную цену контракта, что в сумме привело к потерям для местного бюджета примерно в 1 млн рублей. Известно наконец и о случаях приемки работ, не соответствовавших по своему качеству техническому заданию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама