ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 12:23

В Луге нашли останки более ста человек, убитых в годы ВОВ

фото ЗакС политика В Луге нашли останки более ста человек, убитых в годы ВОВ

На юге Ленинградской области, на территории Луги специалисты-поисковики смогли обнаружить в земле останки более 130 человек, погибших в годы Великой Отечественной войны, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета. Находка стала основанием для возбуждения уголовного дела.

"Военнослужащими отдельной гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа и членами военно-патриотического поискового объединения "Витязь" в рамках проведения мероприятий по поиску захоронений погибших граждан времен Великой Отечественной войны на одном из земельных участков в городе Луга Ленинградской области были извлечены скелетированные останки 134 человек, среди которых женщины и дети", - гласит сообщение.

Предположительно, убитые могут быть жертвами специального пересыльно-фильтровочного лагеря, созданного немцами. В него попадали не только военные, но и обычные коммунисты вместе со своими семьями, в том числе чиновники. В лагере с чрезвычайно строгими порядками практиковались регулярные расстрелы.

Исследование местности в настоящее время продолжается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама