ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 13:58

В Петербурге открыли линию по производству современных троллейбусов

фото ЗакС политика В Петербурге открыли линию по производству современных троллейбусов

На Невском заводе электрического транспорта с участием петербургского губернатора Александра Беглова открыли производство и сборку низкопольных троллейбусов модели 6281 "Адмирал", способных длительное время следовать автономным ходом. Как сообщает ПК "Транспортные системы", в которую входит завод, производственная мощность линии составляет 10 троллейбусов в месяц. На сегодняшний день в распоряжении города имеется 37 таких троллейбусов, а до конца года на баланс ГУП "Горэлектротранс" передадут еще 50.

"Прежде всего, это налоги, рабочие дополнительные места – для нас это очень выгодно. И для предприятия выгодно. Потому что где еще найдешь такого заказчика в лице города", - прокомментировал запуск производства Беглов, которого цитирует ТАСС.

По словам губернатора, Смольный в целом уделяет большое внимание обновлению транспортного парка и наименее вредным для здоровья моделям.

"Мы подписали с "Газпромом" соглашение и переводим наш пассажирский автотранспорт на газомоторное топливо, что тоже очень важно – снижает экологическую нагрузку на наш город", - отметил Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама