ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2006, 11:08

Мэр Архангельска будет лишать руководителей городских округов зарплаты "за бардак"

6 апреля в архангельском кафе "Мерси" состоялась встреча мэра Архангельска Александра Донского с молодежным активом областного центра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, одной из основных тем беседы градоначальника и молодежи стала уборка мусора в ряде городских округов. В частности, отвечая на вопросы собравшихся, мэр сообщил, что если в ряде округов ситуация с уборкой и вывозом мусора не наладится в самое ближайшее время, то "за бардак будут лишены зарплаты руководители округов".
По данным архангельской городской администрации, наиболее критическая ситуация с мусором сложилась сегодня в окургах: Исакогорском (глава администрации Владимир Лангеман), Соломбальском (Михаил Эпштейн), Северном (Валентина Попова), Октябрьском (Сергей Несмеянов), Майская горка (Николай Ситников), Ломоносовском (Михаил Ферин) и Маймаксанском (Владимир Плюснин).
В связи со сложившейся ситуации мэр Архангельска также призвал активных молодых людей города принять непосредственное участие в уборке города и протестовать против бездействия окружных властей. "Тормошите взрослых, будите ночью глав округов, устраивайте пикеты около администраций округов, под окнами квартир руководителей ЖКХ. Никому не давайте спать спокойно, пока в городе грязно. Спасение Архангельска дело рук молодежи", - заявил градоначальник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама