ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 17:45

Фонд капитального ремонта получил от УФАС штрафы на 2,1 млн рублей

фото ЗакС политика Фонд капитального ремонта получил от УФАС штрафы на 2,1 млн рублей

Петербургское управление ФАС сообщило о том, что некоммерческая организация "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" с начала года потратила уже 2,1 млн рублей на штрафы в связи с тем, что систематически отказывается следовать предписаниям ведомства. Два последних по времени 300-тысячных штрафа Фонду капремонта выписали накануне.

Эти наказания достались организации за то, что в ходе госзакупок она требовала избыточное количество документов от претендентов на участие в аукционах и, не получив запрашиваемых бумаг, на этом основании отказывала соискателям в праве побороться за контракты. Таким образом были отсеяны компании "УСМР-288 СПб" и "Гранит", впоследствии пожаловавшиеся на действия фонда, который выступал в роли заказчика работ по ремонту крыши и теплоснабжения.

Антимонопольщики предписали Фонду капремонта отменить проведение этих аукционов, но к контрольному ведомству снова не прислушались. Отмечается, что все семь скопившихся штрафов по 300 тысяч рублей имеют однотипную природу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама