ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 20:55

Беглов настаивает на развитии водного туризма

фото ЗакС политика Беглов настаивает на развитии водного туризма

Петербургский губернатор Александр Беглов, выступая на заседании Морского совета, напомнил о колоссальных возможностях города как водной туристической столицы России и призвал к тому, чтобы использовать этот потенциал по максимуму, передает пресс-служба Смольного.

"Сегодня необходимо развивать все виды водного туризма – паромный, круизный, прогулочный и яхтенный. Прогулки по рекам и каналам стали одним из брендов северной столицы. Пассажиры круизных судов могут в течение 72 часов без визы находиться в городе. Но и все остальные направления водного туризма очень важны для Петербурга", - приводятся его доводы.

Между тем, посетовал чиновник, кое-какие направления водного туризма могли бы приносить большую пользу, чем он наблюдает сегодня. Прежде всего это касается яхтенного туризма.

В правительственном сообщении говорится также о том, что чиновники из комитета по туризму в кооперации с другими профильными специалистами разработали конкретные предложения, дополняющие национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" в части водного туризма.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама