ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2020, 14:22

Миронов заступился за петербургские граффити

фото ЗакС политика Миронов заступился за петербургские граффити

Лидер справедливороссов Сергей Миронов публично осудил практику борьбы петербургских чиновников с различного рода произведениями уличного искусства на зданиях и стенах. Политик выразил солидарность с художниками, сфотографировавшись у портрета киноактера Сергея Бодрова, который украшает собой трансформаторную будку на площади Александра Невского. Миронов выступает против позиции ГАТИ, которая требует стереть все рисунки с такого рода объектов.

"Это действительно высокохудожественное произведение. И кому будет польза и радость, если вместо всенародно любимого актера люди снова будут видеть унылую стену? Граффити давно стали явлениемсовременного искусства, и власти многих городов сотрудничают с художниками, выделяя места для их работ. Это хороший пример и для Петербурга. Творчество лучших уличных художников может приносить пользу нашему городу, а не становиться источником конфликтов", - цитирует его слова личная пресс-служба.

Ситуация видится ему проявлением лицемерия и "двойных стандартов", поскольку, в его представлении, Петербург сильно страдает от постоянно появляющейся рекламы запрещенных веществ, искоренить которую у чиновников не получается.

Напомним, что ко дню рождения поэта Иосифа Бродского в мае коммунальщики закрасили его праздничный портрет на одном из домов в центре города, что вызвало волну возмущения в обществе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама