ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2006, 15:36

Калининградский губернатор Боос дал задание молодежи подготовить дублеров для региональных министров

Калининградский губернатор Георгий Боос приобщает молодежь к управлению регионом, для чего готовятся дублеры для действующих региональных министров. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 6 апреля губернатор Георгий Боос и министр образования региона Наталья Шерри встретились с членами областной Молодежной парламентской Ассамблеи. В ходе встречи губернатор конкретизировал задачи, решения которых он ждет от активистов молодежного движения в ближайшее время. В их число вошла и подготовка дублеров для действующих министров. Как отмечает глава региона, даже в условной форме, но приобщение к руководству регионом требует ответственного подхода.
Также речь на встрече шла и о необходимости составления перечня подрядных работ, которые на договорных условиях смогут выполнять студенческие коллективы, строительные отряды. Губернатор отдельно отметил, что эта работа будет оплачиваться. "Любой труд должен вознаграждаться, тем более общественно значимый. Кроме того, мы хотим привить вам вкус к деньгам, заработанным собственными руками", - заявил Георгий Боос.
Диалог с аудиторией министра образования Натальи Шерри сосредоточился на обсуждении конкретных направлений молодежной политики, концепция которой сейчас разрабатывается в правительстве. Министр отметила, что ей приятно видеть, что мнения правительства и молодежи совпадают. Наталья Шерри отметила важность совместной работы. "Без вас нам область не поднять. А общими усилиями к 2010 году мы построим здесь жизнь совсем другого качества", - сказала Наталья Шерри.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама