ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2006, 17:04

Дума Великого Новгорода назначила местный референдум на 2 июля

7 апреля состоялось внеочередное заседание Думы Великого Новгорода, на котором была утверждена дата проведения местного референдума. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе заседания были предложены три варианта даты проведения местного референдума. Комиссия по местному самоуправлению предложила провести референдум в марте 2007 года, комиссия по социальным вопросам в июле 2006 года, а комиссия по городскому хозяйству - в октябре 2006 года. В ходе обсуждения вариантов даты референдума развернулась бурная полемика. В результате за проведение местного референдума в марте 2007 года проголосовали 5 депутатов, за вариант совмещения референдума и выборов депутатов Новгородской областной Думы в октябре 2006 года 5 депутатов, а за назначение референдума на 2 июля 2006 года проголосовали 18 депутатов. Отметим, что голосование по каждому из вариантов назначения даты проводилось по мере поступления предложений, и депутаты имели возможность изменить свое первоначальное решение.
Депутаты утвердили два из четырех ранее предложенных вопросов выносимых на местный референдум:
Считаете ли Вы, что Глава местного муниципального образования - городского округа Великий Новгород должен избираться на муниципальных выборах?
Считаете ли Вы, что Глава муниципального образования - городского округа Великий Новгород в случае избрания на муниципальных выборах должен входить в состав Думы Великого Новгорода с правом решающего голоса и исполнять полномочия ее председателя?
Еще два вопроса по поводу создания в структуре органов местного самоуправления Великого Новгорода контрольного органа были сняты депутатами с голосования, так как согласно законодательству обе ветви власти, исполнительная и законодательная, должны выступить с инициативой проведения референдума. В данном случае мэр города не выступал с инициативой создания контрольного органа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама